Chinesisches Lackkabinettkästchen,
frühes 20. Jh., schwarz gelackt, reliefierend in Form von Vögeln und Pflanzen verziert, tischartiges Gestell, 1 Außenlade, 2 Türen mit 4 Innenladen, Klappdeckel mit heraushebbaren Tableaux, 88 x 39,5 x 27 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |